Logo
1.jpg

Contactos

CÍRCULOS INFANTILES

Carlos Manuel de Céspedes Círculo Infantil Meñique 569117
Esmeralda Círculo Infantil Granito de Azúcar 606235
Esmeralda Círculo Infantil José Joaquín Cárdenas 673198
Esmeralda Círculo Infantil Sueños de Martí 673325
Sierra de Cubitas Círculo Infantil Flor del Naranjo 32615115
Sierra de Cubitas Círculo Infantil Sonrisas del Futuro 32619231
Minas Círculo Infantil CI Goticas de Miel 690133
Minas Círculo Infantil CI Terroncito de Azúcar 698244
Minas Círculo Infantil CI Príncipe Enano 696218
Minas Círculo Infantil CI Mineritos Rojos 696263
Nuevitas Círculo Infantil Rayito de Sol 414143
Nuevitas Círculo Infantil Pequeño Iván 414260
Nuevitas Círculo Infantil Edad de Oro 414268
Nuevitas Círculo Infantil Barquito Dorado 412561
Nuevitas Círculo Infantil Arenita de Oro 336454
Nuevitas Círculo Infantil Zapatico de Rosa 336356
Nuevitas Círculo Infantil Sombrerito Dorado 849160
Guáimaro Círculo Infantil Sonrisas 32871014
Guáimaro Círculo Infantil Mi Pequeño Cosmonauta 32812551
Guáimaro Círculo Infantil Adriano Nieves Nieves 32812462
Sibanicú Círculo Infantil Ismaelillo 380468
Camagüey Círculo Infantil Amalia Simoni Argilagos 32298370
Camagüey Círculo Infantil Manuel Zábalo Rodríguez 32271528
Camagüey Círculo Infantil Domingo López Loyola 32281502
Camagüey Círculo Infantil Cestico de Rosas 32294326
Camagüey Círculo Infantil Góticas de Lluvia 32294761
Camagüey Círculo Infantil Mártires de Pino 3 32293669
Camagüey Círculo Infantil Alegrías del Hogar 32295811
Camagüey Círculo Infantil Mártires de Playa Girón 32292829
Camagüey Círculo Infantil Lidia Doce Sánchez 32296126
Camagüey Círculo Infantil Jesús Menéndez Larrondo 32292367
Camagüey Círculo Infantil Moticas de Algodón 32297457
Camagüey Círculo Infantil Constructor Amigo 32271489
Camagüey Círculo Infantil Amanecer de Victoria 32281480
Camagüey Círculo Infantil Volodia 32293937
Camagüey Círculo Infantil Sol Luminoso 32271140
Camagüey Círculo Infantil Sueño de Mil Colores 32261482
Camagüey Círculo Infantil Edad de Oro 32292833
Camagüey Círculo Infantil América Latina 32292990
Camagüey Círculo Infantil La Mariposa Blanca 32296790
Camagüey Círculo Infantil Mi Pequeño Soldadito 32283543
Camagüey Círculo Infantil La Casita de Meñique 32281658
Camagüey Círculo Infantil Amiguitos de Martí 32261289
Camagüey Círculo Infantil XX Aniversario 32296415
Camagüey Círculo Infantil Alegres Campanitas 32299194
Camagüey Círculo Infantil Amiguitos de las FAR 32262301
Florida Círculo Infantil Martires de Florida 513317
Florida Círculo Infantil Semillitas del Futuro 513279
Florida Círculo Infantil Trencito de la Alegría 513566
Vertientes Círculo Infantil Amiguitos de Panamá 307530
Vertientes Círculo Infantil Nubecitas Blancas 307396
Vertientes Círculo Infantil Mi Centralito 307384
Vertientes Círculo Infantil Campanitas de Cristal 307718
Vertientes Círculo Infantil Rayitos de Alegría 376227
Vertientes Círculo Infantil Amanecer Feliz 32306270
Jimaguayú Círculo Infantil Juguetes 391426
Jimaguayú Círculo Infantil Los Retoñitos 399393
Jimaguayú Círculo Infantil Amiguitos de Nicaragua 398148
Najasa Círculo Infantil Mi infancia Feliz 864185
Santa Cruz del Sur Círculo Infantil Espiguita Dorada 838196
Santa Cruz del Sur Círculo Infantil Flores de la Caña 837297
Santa Cruz del Sur Círculo Infantil Luis Aldana Palomino 852158
Santa Cruz del Sur Círculo Infantil La Calesita 836289

 

ESCUELAS PRIMARIAS

Carlos Manuel de Céspedes Primaria Mártires del Moncada 569236
       
Carlos Manuel de Céspedes Primaria Gualberto Galbán Cervantes 564111
Carlos Manuel de Céspedes Primaria Antonio Maceo Grajales 565342
       
Carlos Manuel de Céspedes Primaria Jesús Suárez Gayol 569334
Carlos Manuel de Céspedes Primaria Francisco Caamaño Deñó 564116
       
Esmeralda Primaria Carlos Baliño López 608815
Esmeralda Primaria Jorge Fernández Bello 673426
Esmeralda Primaria Manuel Ascunce Domenech 673460
       
Esmeralda Primaria José de la Luz y Caballero 673416
       
Esmeralda Primaria Mártires de Jiquí 601219
Esmeralda Primaria Camilo Cienfuegos Gorriarán 606188
       
Esmeralda Primaria Enma Rosa Chuy 606384
Esmeralda Primaria Conrado Benítez García 673556
Esmeralda Primaria Desembarco del Galvanic 606114
       
Sierra de Cubitas Primaria Forjadores del Futuro 32615365
Sierra de Cubitas Primaria Luís Ramírez López 32615408
Sierra de Cubitas Primaria Renato Guitart Rosell 32621189
Sierra de Cubitas Primaria Enrique Hart Dávalos 32615593
Sierra de Cubitas Primaria Mariana Grajales Coello 32619281
Sierra de Cubitas Primaria Manuel Sanguily Garrite  
Sierra de Cubitas Primaria Héroe de Yaguajay 32619266
       
Sierra de Cubitas Primaria Felix Elmuza Agaisse 32615311
Sierra de Cubitas Primaria José Julián Martí Pérez 32615155
       
Minas Primaria Mariana Grajales Coello 698234
Minas Primaria Carlos Juan Finlay de Barres 692179
       
Minas Primaria Noel Fernández Pérez 690535
       
Minas Primaria Juan Vitalio Acuña Núñez 696301
       
Minas Primaria Abel Santamaría Cuadrado 690367
       
Minas Primaria Jesús Súarez Gayol 698282
       
Minas Primaria Amado Sedeño Consuegra 697110
       
Minas Primaria Antonio Guiteras Holmes 696249
       
Nuevitas Primaria Camilo Cienfuegos Gorriarán 412950
       
Nuevitas Primaria José Julián Martí Pérez 412446
Nuevitas Primaria Angel Gutiérrez Núñez 412010
Nuevitas Primaria Aurelia del Castillo Castillo 412100
Nuevitas Primaria Ciro Redondo García 412554
Nuevitas Primaria Manuel Ascunce Domenech 410188
Nuevitas Primaria Zenén Meriño Vargas 412010
Nuevitas Primaria Juan Pedro Carbó Servia 416536
Nuevitas Primaria Raúl Hernández Martín 336209
       
Nuevitas Primaria República de Nicaragua 849304
       
Nuevitas Primaria Alvaro Reynoso Valdés 366465
Nuevitas Primaria República de Venezuela 849113
       
Nuevitas Primaria Carlos Manuel de Céspedes y del Castillo 412259
       
Nuevitas Primaria Oscar Primelles Cisneros 848108
       
Nuevitas Primaria Conrado Benítez García 849291
       
Nuevitas Primaria Amistad con los Pueblos 412497
Nuevitas Primaria Amalia Simoni Argilagos 412482
Nuevitas Primaria Victoria de Girón 414242
Nuevitas Primaria Alvaro Barba Machado 365444
       
Guáimaro Primaria Salvador Cisneros Betancourt 32812617
Guáimaro Primaria Luis Magin Díaz 32813627
Guáimaro Primaria Antonio Maceo Grajales 32812095
       
Guáimaro Primaria Joaquín de Agüero y Agüero 32812356
       
Guáimaro Primaria José Julián Martí Pérez 32842169
       
Guáimaro Primaria 26 de Julio 32878326
Guáimaro Primaria 10 de Abril 32871018
       
Guáimaro Primaria Rafael Morales y González 32812362
Guáimaro Primaria Juan Canino Rodríguez 32878316
       
Guáimaro Primaria Mayor Irene Muñoz Saavedra 32813546
       
Guáimaro Primaria Hermanos Socarrás 32878432
       
Sibanicú Primaria Domingo lópez 386193
Sibanicú Primaria Frank País 388187
Sibanicú Primaria Roberto Reyes 389185
Sibanicú Primaria Raúl Perozo Fuentes 381569
Sibanicú Primaria Batalla de las Guásimas 388307
Sibanicú Primaria Manuel Cañete Ramos  
Sibanicú Primaria Primero de Enero  
Sibanicú Primaria Mario Muñoz Monroy  
Sibanicú Primaria Loynaz Hechevarría 380798
Sibanicú Primaria Batalla de Santa Clara  
Sibanicú Primaria Pepito Tey  
Sibanicú Primaria Salvador Cisneros  
Sibanicú Primaria Marcelino Castañeda  
Sibanicú Primaria Protesta de Baraguá  
Sibanicú Primaria Diez de Octubre  
Sibanicú Primaria Felix Varela  
Sibanicú Primaria 30 de Noviembre  
Sibanicú Primaria Antonio Suárez  
Sibanicú Primaria Salvador Pascual  
Sibanicú Primaria Alfredo Gomez Cabrera  
Sibanicú Primaria Carlos Díaz Fontaine  
Sibanicú Primaria Rescate de Sanguily 380613
Sibanicú Primaria Juan Manuel Márquez  
Sibanicú Primaria José Téllez  
Sibanicú Primaria Inti Peredo Leigue  
Camagüey Primaria Emilio Luaces Iraola 32298923
Camagüey Primaria Carlos Manuel de Céspedes y del Castillo 32291501
Camagüey Primaria Martha Abreú de Estévez 32291773
Camagüey Primaria Clodomira Acosta Ferrals 0
Camagüey Primaria Renato Guitart Rosell 32294786
Camagüey Primaria Aurelia Castillo de González 32294176
Camagüey Primaria José de la Luz y Caballero 32291216
Camagüey Primaria José Luis Tassende de las Muñecas 32292616
Camagüey Primaria Joaquín de Agüero y Agüero 0
Camagüey Primaria Josué País García 32283217
Camagüey Primaria Reynaldo León Llera 0
Camagüey Primaria Jesús Suárez Gayol 32281346
Camagüey Primaria Héroes del Moncada 32281490
Camagüey Primaria Frank País García 32298915
Camagüey Primaria Conrado Benítez García 32292594
Camagüey Primaria José Tato Rodríguez Vedo 32211842
Camagüey Primaria José Julián Martí Pérez 32295938
Camagüey Primaria 30 de Noviembre 0
Camagüey Primaria Pedro Lantigua Ortega 32217823
Camagüey Primaria José Mendoza García 32295277
Camagüey Primaria Raúl Galán González 0
Camagüey Primaria José Pepito Tey Lambert 32271165
Camagüey Primaria Alfredo Alvarez Mola 32271967
Camagüey Primaria Abel Santamaría Cuadrado 32271036
Camagüey Primaria Antonio Tony Alomá Serrano 32273504
Camagüey Primaria Antonio Briones Montoto 32276188
Camagüey Primaria Tula Aguilera Céspedes 32296553
Camagüey Primaria Ernesto Lucas Ruíz 32299191
Camagüey Primaria José Maceo Grajales 32252906
Camagüey Primaria Carlos Juan Finlay Barrés 32261440
Camagüey Primaria Pedro Martínez Brito 32261220
Camagüey Primaria Enrique Zaragozí Miranda 32298543
Camagüey Primaria Rolando Espinosa López 32221577
32221577
Camagüey Primaria Granma 32295225
Camagüey Primaria Gerardo Medina Cardentey 32254142
Camagüey Primaria Julio Antonio Mella Mac Portland 0
Camagüey Primaria Noel Fernández Pérez 0
Camagüey Primaria Víctor Díaz Oroquieta 23256502
Camagüey Primaria Luis Manuel de Varona Pérez 32288814
Camagüey Primaria José Ramón Sánchez 32258144
Camagüey Primaria Jorge Germán Labrada Labrada 32295916
Camagüey Primaria Rafael María Mendive y Daumy 32295807
Camagüey Primaria Antonio Ñico López Fernández 0
Camagüey Primaria Pedro Figueredo Cisneros 32253297
Camagüey Primaria Narciso Monreal Varona 0
Camagüey Primaria Noel Fernández Pérez 32296614
Camagüey Primaria Alvaro Morell Alvarez 32291608
Camagüey Primaria Mario Aróstegui Recio 32265812
Camagüey Primaria Julio Sanguily Garrite 32261323
Camagüey Primaria Francisco Amado Tamayo Tamayo 0
Camagüey Primaria Francisco Borrero Labadí 32267497
Camagüey Primaria Otto Parellada Echeverría 0
Camagüey Primaria Isidoro Armenteros Sánchez 0
Camagüey Primaria Jacinto Labrada 0
Camagüey Primaria Manuel Aquiles Espinosa 0
Camagüey Primaria Charles Morell 0
Camagüey Primaria Mártires de Viet Nam 0
Camagüey Primaria Enrique Casals Villarreal 32261202
Camagüey Primaria Gertrudis Gómez de Avellaneda 32298756
Camagüey Primaria Lourdes Juliana Eisméndiz 3245369
Camagüey Primaria Félix Elmuza Agaisse 0
Camagüey Primaria Frank País García 0
Camagüey Primaria Alvaro Barba Machado 0
Camagüey Primaria Pablo de la Torriente Braú 0
Camagüey Primaria José Machado Rodríguez 0
Camagüey Primaria Delfín Sen Cedré 0
Camagüey Primaria Guido Hernández Cortada 0
Camagüey Primaria Camilo Torres Restrepo 0
Camagüey Primaria Fabricio Ojeda Betancourt 0
Camagüey Primaria Floirán Quiroz Iglesias 0
Camagüey Primaria Benito Viñales de la Rosa 0
Camagüey Primaria Francisco Mendoza Sosa 0
Camagüey Primaria Agustín de la Cruz Torres García 0
Camagüey Primaria Lourdes Giralt Abreú 0
Camagüey Primaria Fructuoso Rodríguez Pérez 0
Camagüey Primaria Tomas David Royo 32255156
Camagüey Primaria Pedro Téllez Valdés 0
Camagüey Primaria José María Pérez Capote 0
Camagüey Primaria Mariana Grajales Coello 0
Camagüey Primaria Isidoro Roque Cordero 0
Camagüey Primaria Roberto Nodarse Blanco 0
Camagüey Primaria Cristina Giralt Abreú 0
Camagüey Primaria José Briñas García 0
Camagüey Primaria 1er. Tte. Juan Manuel Viamontes Avellán 32291257
Camagüey Primaria Ernesto Lucas Ruíz 0
Camagüey Primaria Ciro Redondo García 0
Camagüey Primaria Oscar Primelles Cisneros 32271117
Camagüey Primaria Grandes Alamedas 32282378
Camagüey Primaria Mario Aróstegui Recio 32290109
Camagüey Primaria Mario Herrero Toscano 0
Camagüey Primaria Revolución de Octubre 32292995
Camagüey Primaria Lázaro Alfredo Molina López 0
Camagüey Primaria Enrique José Varona Pera 32271236
Camagüey Primaria José Antonio Echevarría Bianchi 0
Camagüey Primaria Alfredo Martínez González 32254158
Camagüey Primaria Iselín Arencibia Buchillón 0
Camagüey Primaria Adolfo Delgado Rodríguez 0
Camagüey Primaria Francisco González Cueto 0
Camagüey Primaria Roberto Estévez Ruz 0
Camagüey Primaria Sabino Pupo Milián 0
Camagüey Primaria Manuel Fajardo Rivero 0
Camagüey Primaria Francisco Borrero Labadí 32265693
Camagüey Primaria Antonio Suárez Domínguez 32293864
Camagüey Primaria Horacio Cobiella Domínguez 32253298
Camagüey Primaria Manuel Ascunce Domenech 0
Camagüey Primaria Simón Bolívar y Palacios 0
Camagüey Primaria Aguedo Morales Reina 32214364
Camagüey Primaria Raúl Rodríguez Suárez 32288471
Florida Primaria Alberto Becerra Rosado 0
Florida Primaria Francisco Gómez Toro 0
Florida Primaria Heriberto Martín Guzmán 0
Florida Primaria Frank País García 0
Florida Primaria Jesús Menéndez Larrondo 0
Florida Primaria Tomás Rojas Rivero 0
Florida Primaria Sierra Maestra 0
Florida Primaria Enrique José Varona Pera 513102
Florida Primaria José Antonio Echevarría Bianchi 513738
Florida Primaria Camilo Cienfuegos Gorriarán 513536
Florida Primaria Manuel Fajardo Rivero 513170
Florida Primaria José Julián Martí Pérez 514169
Florida Primaria Manuel Ascunce Domenech 0
Florida Primaria Félix Varela Morales 513145
Florida Primaria Leonor Pérez Cabrera 514495
Florida Primaria Conrado Benítez García 0
Florida Primaria Victoria de Girón 0
Florida Primaria Abel Santamaría Cuadrado 0
Florida Primaria Margarito Iglesias Owen 0
Florida Primaria Carlos Juan Finlay Barres 0
Florida Primaria Rubén Batista Rubio 0
Florida Primaria Renato Guitart Rosell 515724
Florida Primaria Alfredo Alvarez Mola 0
Florida Primaria Mártires del 13 de Marzo 0
Florida Primaria Ignacio Agramonte y Loynaz 0
Florida Primaria Rolando Valdivia Fernández 0
Florida Primaria Otto Parellada Echeverría 0
Florida Primaria Alvaro Barba Machado 0
Florida Primaria Pedro Julio Esperón Alvarez 0
Florida Primaria Manuel Zábalo Rodríguez 0
Florida Primaria Ramón López Peña 0
Florida Primaria Félix Edén Aguada Gerardo 0
Florida Primaria Josué País García 0
Florida Primaria Carlos Rodríguez Careaga 0
Florida Primaria Eduardo Panizo Busto 0
Florida Primaria Mario Reguera Gómez 0
Florida Primaria Manuel Fajardo Rivero 0
Florida Primaria Héroes de Girón 508126
Florida Primaria Heriberto Martín Guzmán 521129
Florida Primaria Tania La Guerrillera 513176
Florida Primaria Abel Santamaría Cuadrado 0
Florida Primaria Rodolfo Ramírez Esquivel 507162
Florida Primaria Serafín Sánchez Valdivia 0
Florida Primaria Luis Felipe Almeida Hernández 0
Vertientes Primaria Angelina Pérez García 32307333
Vertientes Primaria Paquito Rosales González  
Vertientes Primaria José Díaz González 0
Vertientes Primaria Antonio Alomá Serrano 0
Vertientes Primaria Francisco Mendoza Sosa 0
Vertientes Primaria Fernando Alvarez Pérez 0
Vertientes Primaria Mártires del Corinthia 0
Vertientes Primaria Reynaldo León Llera 0
Vertientes Primaria Daniel Readigos Pérez 0
Vertientes Primaria José Ramos Betate 0
Vertientes Primaria Juan Abrahantes Fernández 0
Vertientes Primaria Miguel Angel Hernández Pérez 0
Vertientes Primaria Mártires del Granma 0
Vertientes Primaria Mariana Grajales Coello 0
Vertientes Primaria Enrique Villegas Martínez 0
Vertientes Primaria Raúl Peña González 0
Vertientes Primaria Máximo Gómez Baéz 0
Vertientes Primaria Rodolfo Marrero 0
Vertientes Primaria José Pepito Mendoza García 0
Vertientes Primaria Vicente Chávez Fernández 377727
Vertientes Primaria Leonor Pérez Cabrera 0
Vertientes Primaria Anibal Madrigal Martínez 0
Vertientes Primaria Valentín Rodríguez Hernández 0
Vertientes Primaria José Antonio Saco y López Cisneros 0
Vertientes Primaria Félix Varela Morales 0
Vertientes Primaria Manuel Zábalo Rodríguez 0
Vertientes Primaria Noel Fernández Pérez 0
Vertientes Primaria Sierra Maestra 0
Vertientes Primaria Camilo Cienfuegos Gorriarán 0
Vertientes Primaria Mártires de Pino 3 0
Vertientes Primaria Ricardo Martínez 0
Vertientes Primaria Héroes del Moncada 0
Vertientes Primaria Miguel Angel Oramas 0
Vertientes Primaria Angel Gutiérrez Núñez 0
Vertientes Primaria Josué País García 0
Vertientes Primaria Tomás Romay y Chacón 0
Vertientes Primaria Iván Portuondo Lazo 0
Vertientes Primaria José Antonio Echevarría Bianchi 0
Vertientes Primaria Reynold García García 0
Vertientes Primaria Ramón López Peña 0
Vertientes Primaria Rubén Martínez Villena 0
Vertientes Primaria Manuel Ascunce Domenech 0
Vertientes Primaria Jorge Mendoza Alonso 0
Vertientes Primaria Mario Herrero Toscano 0
Vertientes Primaria Ignacio Agramonte y Loynaz 0
Vertientes Primaria Pedro Zaydén Rivera 0
Vertientes Primaria Batalla de las Guásimas 376121
Vertientes Primaria Luis Arcos Berne 0
Vertientes Primaria Enrique Hart Dávalos 0
Vertientes Primaria Juan Bruno Zayas 0
Vertientes Primaria Pedro Lantigua Ortega 0
Vertientes Primaria 28 de Septiembre 0
Vertientes Primaria Lázaro Alfredo Molina López 0
Vertientes Primaria Sergio González López 0
Vertientes Primaria José Julián Martí Pérez 0
Vertientes Primaria Delfín Sen Cedré 0
Vertientes Primaria Luis Fernández Quiroga 0
Jimaguayú Primaria Maximiliano Ramos González 0
Jimaguayú Primaria Dionisio Riande Cervén 0
Jimaguayú Primaria William Soler Ledesma 0
Jimaguayú Primaria Floirán Guerra Blanco 0
Jimaguayú Primaria Raúl Gómez García 0
Jimaguayú Primaria Rubén Batista Rubio 0
Jimaguayú Primaria José Maceo Grajales 0
Jimaguayú Primaria Oscar Lucero Moya 0
Jimaguayú Primaria Ramón López Peña 0
Jimaguayú Primaria Mártires de Bolivia 0
Jimaguayú Primaria Raúl Pujols García 0
Jimaguayú Primaria Pedro Julio Esperón Alvarez 0
Jimaguayú Primaria Aguedo Morales Reina 0
Jimaguayú Primaria Mario Aróstegui Recio 0
Jimaguayú Primaria 28 de Agosto 0
Jimaguayú Primaria Antonio Ñico López Fernández 0
Jimaguayú Primaria José Pepito Tey Lambert 0
Jimaguayú Primaria Eduardo Domínguez Aguilar 0
Jimaguayú Primaria Ciro Redondo García 0
Jimaguayú Primaria Carmelo Noa Gil 0
Jimaguayú Primaria Abel Santamaría Cuadrado 391114
Jimaguayú Primaria Conrado Benítez García  
Jimaguayú Primaria Tamara Bunke Bider 399295
Jimaguayú Primaria Camilo Cienfuegos Gorriarán 0
Jimaguayú Primaria Alfredo Alvarez Mola 0
Jimaguayú Primaria Héroe de Yaguajay 0
Jimaguayú Primaria Enrique Vilar Figueredo 0
Jimaguayú Primaria 19 de Julio 398180
Jimaguayú Primaria Salvador Cisneros Betancourt 0
Jimaguayú Primaria Alzamiento de las Clavellinas 0
Jimaguayú Primaria Macho Lechero 0
Najasa Primaria Pelayo Cuervo Navarro  
Najasa Primaria Ramón Cisnero Zayas  
Najasa Primaria Cristino Naranjo Vázquez  
Najasa Primaria Carlos Manuel de Céspedes y del Castillo 0
Najasa Primaria Liderico González González 0
Najasa Primaria Luis Ramírez López 0
Najasa Primaria Jorge Enrique Mendoza  Revoredo 0
Najasa Primaria Eduardo García Lavandero 0
Najasa Primaria José San Mateo Martínez 0
Najasa Primaria Lourdes Giralt Abreú  
Najasa Primaria Evelio Rodríguez Curbelo 0
Najasa Primaria Carlos Paneque Alvarez 864334
Najasa Primaria Mártires del Moncada  
Najasa Primaria Pedro Marrero Alzpura 0
Najasa Primaria Luis Jesús Seijas Echemendía 0
Najasa Primaria Máximo Gómez Baéz 0
Najasa Primaria José Antonio Pérez  Machado  
Najasa Primaria Manuel Ascunce Domenech 0
Najasa Primaria Fernando Chenart Piña 0
Najasa Primaria Batalla de Guisa 0
Najasa Primaria Mártires de Pino 3 0
Najasa Primaria Reynold García García 0
Najasa Primaria Gilberto Bermúdez Bermúdez  
Najasa Primaria Niceto Pérez García 0
Najasa Primaria Adolfo Pérez Pérez 0
Najasa Primaria Jesús Menéndez Larrondo 0
Najasa Primaria Trece de Marzo 0
Najasa Primaria Antonio Ñico López Fernández  
Najasa Primaria Roberto Reyes Reyes 0
Najasa Primaria Carlos Marx  
Najasa Primaria Alvaro Barba Machado 0
Najasa Primaria Son My 0
Najasa Primaria Francisco Cabrera Pupo 0
Najasa Primaria 1ro. de Enero  
Najasa Primaria Martires del Corinthia 0
Najasa Primaria Camilo Cienfuegos Gorriarán  
Najasa Primaria María Cristina Giralt Abreú  
Najasa Primaria Rubén López Peña  
Najasa Primaria Carlos Bastidas Argüello  
Najasa Primaria Himno Invasor  
Najasa Primaria Raulín González Sánchez  
Najasa Primaria Marino Díaz Frómeta  
Najasa Primaria Antonio Oropeza Blanco 0
Santa Cruz del Sur Primaria Frank País García 833665
Santa Cruz del Sur Primaria Carlos Manuel de Céspedes y del Castillo 850414
Santa Cruz del Sur Primaria Carlos Manuel de Céspedes y del Castillo 0
Santa Cruz del Sur Primaria Ignacio Agramonte y Loynaz 853573
Santa Cruz del Sur Primaria José Julián Martí Pérez 853467
Santa Cruz del Sur Primaria Fabricio Ojeda Betancourt 853491
Santa Cruz del Sur Primaria Josué País García 0
Santa Cruz del Sur Primaria René Almanza Soto 0
Santa Cruz del Sur Primaria 8 de Octubre 837145
Santa Cruz del Sur Primaria Juan Gualberto Gómez Ferrer 0
Santa Cruz del Sur Primaria Bartolomé Masó Márquez 837313
Santa Cruz del Sur Primaria Alfredo Martínez González 0
Santa Cruz del Sur Primaria Horacio Cubiella Domínguez 0
Santa Cruz del Sur Primaria Antonio Guiteras Holmes 0
Santa Cruz del Sur Primaria Braulio Alvarez Zorzano 0
Santa Cruz del Sur Primaria Fernando Figueredo Socarrás 0
Santa Cruz del Sur Primaria Ciro Redondo García 837204
Santa Cruz del Sur Primaria Pedro Soto Alba 0
Santa Cruz del Sur Primaria Ramón Bazán Rivero 0
Santa Cruz del Sur Primaria Renato Guitart Rosell 836226
Santa Cruz del Sur Primaria Rafael Guerra Vives 0
Santa Cruz del Sur Primaria Manuel Ascunce Domenech 0
Santa Cruz del Sur Primaria Camilo Cienfuegos Gorriarán 0
Santa Cruz del Sur Primaria Viet Nam Heroíco 0
Santa Cruz del Sur Primaria Antonio Guiteras Holmes 0
Santa Cruz del Sur Primaria 26 de Julio 0
Santa Cruz del Sur Primaria Antonio Maceo Grajales 0
Santa Cruz del Sur Primaria Fabricio Ojeda Betancourt 0
Santa Cruz del Sur Primaria José de la Luz y Caballero 851628
Santa Cruz del Sur Primaria Ramón López Peña 0
Santa Cruz del Sur Primaria Francisco González Cueto 0
Santa Cruz del Sur Primaria Jorge Oquendo Tamayo 838166
Santa Cruz del Sur Primaria Mariana Grajales Coello 0
Santa Cruz del Sur Primaria Hermanos Saíz 0
Santa Cruz del Sur Primaria Raúl Peña González 0
Santa Cruz del Sur Primaria La Demajagua 838429
Santa Cruz del Sur Primaria José Oquendo Díaz 0
Santa Cruz del Sur Primaria Mártires de Viet Nam 0
Santa Cruz del Sur Primaria Viet Nam Heroíco 0
Santa Cruz del Sur Primaria Manuel Sanguily Garritte 0
Santa Cruz del Sur Primaria Jesús Menéndez Larrondo 838490
Santa Cruz del Sur Primaria Gilberto Aguilar 0
Santa Cruz del Sur Primaria Juan Hernández Mosequí 0
Santa Cruz del Sur Primaria José Antonio Echevarría Bianchi 0
Santa Cruz del Sur Primaria Julio Antonio Mella Mac Portland 0
Santa Cruz del Sur Primaria Eliseo Reyes Rodríguez 0
Santa Cruz del Sur Primaria Rodolfo Ramírez Esquivel 0
Santa Cruz del Sur Primaria Ramón Domínguez de La Peña 0
Santa Cruz del Sur Primaria Cándido Gónzalez Morales 0
Santa Cruz del Sur Primaria Alfredo Alvarez Mola 0
Santa Cruz del Sur Primaria Arnaldo López Avalo 0
Santa Cruz del Sur Primaria Pedro Martínez Brito 0
Santa Cruz del Sur Primaria Pedro Figueredo Cisneros 0
Santa Cruz del Sur Primaria America Labadí Arce 0
Santa Cruz del Sur Primaria Algeríco Lara Correa 836295
Santa Cruz del Sur Primaria Eduardo García Delgado 0
Santa Cruz del Sur Primaria Raúl Perozo Fuentes 0
Santa Cruz del Sur Primaria José Luis Tassende de las Muñecas 0
Santa Cruz del Sur Primaria Jacinto González Jiménez 0
Santa Cruz del Sur Primaria José Chelala Chelala 0
Santa Cruz del Sur Primaria 28 de Septiembre 0
Santa Cruz del Sur Primaria Manuel Sanguily Garritte 0

Visita Camagüey

Nuestros medios

Contáctenos

f t
  • Última actualización: Viernes 18 Enero 2019.
Copyright 2018 -- Empresa de Aplicaciones Informáticas, DESOFT.